Зеркало — незаменимый предмет в интерьере 05.08.2015

Зеркало — незаменимый предмет в интерьере

В настоящее время зеркало выполняет не только функцию косметического аксессуара ванной комнаты или прихожей, назначение зеркала в современных интерьерах намного больше.

При подборе данного аксессуара в своё жилище, не стоит забывать, что на мебельном рынке имеется большое количество композиций, в которые уже встроены зеркала (шкафы, туалетные столики, прихожие и пр.).

Зеркало в прихожей, кроме практического назначения, выполняет ещё и интерьерную функцию. К примеру, если повесить зеркало в полный рост, то перед ним можно будет не только любоваться перед выходом из дома, это также поможет расширить пространство в узком помещении.

Зеркало в спальне выполняет своё прямое предназначение. Зачастую зеркало размещают на самом видном месте: на дверцах шкафов, стенах, тумбочках и т. п. Хозяева с более утончённым вкусом размещают зеркало в красивой раме в изголовье своей кровати.

Зеркало в гостиной не только украшает комнату, но и расширяет её зрительно. Нередко зеркала располагают напротив друг друга или обустраивают зеркальное фальш-окно, чтобы увеличить уровень освещения и существенно расширить помещение.

При подборе зеркала также очень часто обращают внимание на зеркальную мебель. И столы, и тумбочки, и шкафы смогут органично вписаться в интерьер любого помещения.


Возврат к списку