5 советов по созданию скандинавского стиля 03.09.2015

5 советов по созданию скандинавского стиля

Интерьеры в скандинавском стиле славятся своей красотой, практичностью и минималистическим убранством. Среди других интерьеров скандинавское направление уже давно стало одним из главных трендов современности, поэтому и в наши дни лаконичность форм и натуральные материалы пользуются большой популярностью.

Элементы скандинавского стиля в Вашем интерьере

  1. Солнечный свет.

    Необходимо сделать так, чтобы в помещение попадало как можно больше солнечных лучей и света. Занавески и шторы можно вообще убрать, а вместо них использовать рулонные жалюзи.

  2. Функциональность.

    Помещение должно быть практичным и многофункциональным (большое количество комодов, полок и ящиков сделает пространство максимально приспособленным). В то же время нужно постараться оставить естественность.

  3. Светлые тона.

    С помощью цвета стен можно создать светлое, просторное и воздушное пространство в скандинавском стиле. Чем светлее стены, тем больше помещение становится зрительно. Отдельное внимание можно уделить картинам, наклейкам и другим декоративным элементам, расставляющим акценты в интерьере.

  4. Просторность.

    Помещение не должно быть нагромождённым. Вместо нескольких шкафов, например, можно использовать полки и комоды, которые по вместительности будут такими же, но займут меньше места и зрительно освободят пространство. Пол и стены нужно держать максимально открытыми, чтобы передать лёгкость интерьера.

  5. Натуральность.

    Рекомендуется использовать природные материалы в отделке интерьера. Наиболее удачным сочетанием считаются деревянные интерьеры с ярко-красными и чёрными акцентами.


Возврат к списку